• Sunday , 28 April 2024

ПРОВАЛ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА BREXIT – ЭТО КРАХ ПОЛИТИКИ МЭЙ – ЗАЛМАЕВ

ПРОВАЛ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА BREXIT – ЭТО КРАХ ПОЛИТИКИ МЭЙ – ЗАЛМАЕВ

Провал голосования за Brexit в британском парламенте – это крах политики премьера Терезы Мэй.

Об этом в эксклюзивном комментарии “Прямому”рассказал политолог и эксперт-международник Питер Залмаев.

“Ее поражение действительно эксперты и британские СМИ подают, как исторический провал. На самом деле, если взглянуть на результаты голосования – 400 против ее варианта Brexit, а 200 – за. Даже согласно с этими цифрами – это действительно беспрецедентно сильный крах политики премьер-министра одновременно опрос о ее политическом выживании остается открытым. Допустим, всего 5 лет назад, в более понятные нам политические времена в Британии по таким результатам пошла бы ее отставка, а сейчас автоматически об этом речь не идет, так как в конце прошлого года в декабре, она пережила уже такой вотум недоверия. Теперь у нее есть в запасе как минимум один год”, – заявил Залмаев.

По мнению эксперта возможны различные варианты дальнейшего развития событий относительно Brexit, учитывая повторный референдум по выходу Великобритании из Европейского Союза.

Также политолог рассказал, что считает маловероятным голосование лейбористов за отставку правительства Мэй, потому что в таком случае ответственность за Brexit ляжет на их плечи.

Вчера, 15 января, Палата общин и Палата лордов парламента Великобритании и проголосовала против соглашения о выходе из Евросоюза, предложенное правительством Терезы Мэй.

Напомним, Европейский Союз готовится отложить Brexit после того, как пришел к выводу, что парламент Великобритании не поддерживает премьер-министра Терезу Мэй в ее видении выхода страны из ЕС.

Ранее Евросоюз отказался от повторных переговоров по Brexit.

В британском парламенте голосование по соглашению о выходе Великобритании из ЕС может состояться до 21 января 2019 года.

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй сообщила о переносе голосования по проекту Brexit в парламенте, которое было назначено на 11 декабря.

14 ноября после заседания британского кабинета министров, посвященного соглашении о выходе из Евросоюза, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что правительство одобрило предварительный текст соглашения о выходе из ЕС.

Также представители Великобритании и Евросоюза согласовали предварительный текст соглашения о выходе страны из ЕС.

Ранее “Прямой” сообщал, что Королева Великобритании Елизавета II впервые публично высказалась по выходу страны из состава Евросоюза.

Источник – prm.ua

Related Posts

Leave A Comment

You must be logged in to post a comment.