• Saturday , 27 April 2024

Как у Коза Ностры: Залмаев заявил, что стенограмма разговора Трампа с Зеленским – самое интересное политическое чтиво

От стенограммы разговора Владимира Зеленского и Дональда Трампа просто глаза на лоб лезут. Президент США вел себя, как лидер Коза Ностры, а Зеленский делает ему медвежью услугу, после которой демократы просто обязаны запустить процедуру импичмента.

Такое мнение в эфире проекта «Надо поговорить» на телеканале ZIK высказал политолог-международник, директор международной организации «Евразийская демократическая инициатива» Питер Залмаев.

Он подчеркнул: стенограмма разговора между Трампом и Зеленским – наверное, самое интересное политическое чтиво. Мол, от такого «просто глаза на лоб лезут».

«Как люди Зеленский и Трамп – совершенно разные персонажи, однако, как политические феномены они похожи. В этой ситуации я вижу сценарий, где Зеленский помогает Трампу быть Трампом», – отметил Залмаєв.

Он отметил, как «политики прогибаются под Трампа». Мол, президент США тут ведет себя, как глава Коза Ностры.

«Он начал с того, сколько США помогают Украине своими миллионами и, мол, было бы очень обидно, если бы что-то с этими миллионами произошло. Это, практически, фильм об итальянском мафиози. Видим, как с каждым параграфом господин Зеленский заходит настолько далеко, намекая, что поможет Трампу, что делает такую медвежью услугу своему американскому коллеге», – считает политолог.

Эксперт подчеркнул: разговор делает «священным долгом демократов» запустить процедуру импичмента.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины в 2003-2005, 2010-2012 гг. Константин Грищенко добавил: сам Трамп опубликовал эту стенограмму, потому что считает, что там не было ничего особенного.

«Он напрямую не привязывал, скажем, оказания помощи и расследования в отношении сына Байдена. Хотя и все понимают, о чем идет речь», –отметил Грищенко.

Он убежден: здесь все более, чем понятно». Мол, разговор с классической тематики – политической, экономической и военной помощи перешел на решение конкретной проблемы, которая, по идее – неровня президенту США.

«Он должен сказать, что Штаты обеспокоены уровнем коррупции, мол, если там есть какие-то американские граждане, они не должны пользоваться каким-то иммунитетом, если даже они какие-то связи с высшим политическим руководством республиканцев или демократов. Это было бы лучше. Однако, Трамп просто не может вдаваться в такие тонкости. Он не называет каких-либо конкретных действий, которые необходимо предпринять, хотя понятно, что надо провести расследование. Знаете, если хочется честно отвечать на суде и еще и под телеграфом, ты действительно скажешь, что не говорил такого», – подчеркнул Константин Грищенко.

Как сообщалось, Государственный департамент Соединенных Штатов Америки опубликовал стенограмму разговора президента Украины Владимира Зеленского и американского президента Дональда Трампа.

Related Posts

Leave A Comment

You must be logged in to post a comment.