• Saturday , 27 April 2024

Трамп заболел CОVID-19: что будет с Америкой и выборами

Январь, 2020, Дональд Трамп, на пресс-конференции: “Скоро количество заражений будет нуль. “Китайский” вирус просто уйдет, с наступлением теплой погоды, в апреле”.

Февраль, 2020, Дональд Трамп, в Твиттере: “Коронавирус – фейк, состряпанный демократами, чтобы не дать мне переизбраться”.

Май, 2020, Дональд Трамп, на ТВ: “А может, отбеливатель внутривенно, эффективен против коронавируса?”

Сентябрь, 2020, Дональд Трамп Джо Байдену во время дебатов,: “Я не ношу маски как он. Каждый раз как он на публике, он в маске”.

1 Октября, 2020, Ковид-19 Дональду Трампу: “А ну-ка, кто из нас фейк?”

Все, кто меня знает, знает, что я не люблю Трампа. Но тем не менее, я не желаю ему смерти. Как говорят в Америке, I hope against hope – надеюсь вопреки надежде, что в результате он извлечет хоть какой-нибудь урок гуманности. Что вредно для здоровья, не имея медицинского образования, прописывать непроверенные лекарства, и тем более отбеливатель, внутривенно. Что не по-христиански высмеивать престарелых носителей масок. Что суицидально созывать многотысячные стадионные митинги сторонников без масок в духе госпожи Рифеншталь (см. “Классика нацистского кинематографа”).

Как ситуация повлияет на перспективы Трампа 3-го ноября? Все будет зависеть от степени тяжести заболевания. Дебаты будут как минимум отложены до выздоровления, а может быть вообще отменены. Если выкарабкиваться Трамп будет долго, 25й поправкой американской конституции предусмотрена временная передача полномочий вице-президенту, и применялась она трижды в истории.

Ежели Трамп через неделю будет как огурчик, будет удивительно, если он не выдавит из этой истории выгоды до последней капли. Как насчет: “меня хотели отравить демократы, вошедшие в преступный сговор с Пекином, производителем Ковида!” Звучит абсурдно? Возможно, не намного абсурдней реалии американской жизни последних 4 лет: глава Белого Дома, главный распространитель или по крайней мере поощритель самых безумных теорий заговора в современной истории США.

Но вероятнее всего заражение Трампа вернет цифру в 207 тысяч американских жертв Ковида на ее заслуженное место: на самую верхнюю строчку предвыборного нарратива. Протесты в американских городах, культурные войны, схватка за Верховный Суд: американцы устали от безумного трамповского карнавала развлечений и отвлечений. Статистика не врет, и факт непреклонен: пока Трамп заклинал змей, обещая волшебное испарение вируса, вирус не спал, с молниеносной быстротой войдя в каждый из 50 штатов. Убив 207 тысяч, побив мировые рекорды: и это в США, с их пресловутой медициной!

Поэтому, если Трамп победит Ковид, он не остановит свои планы по воцарению хаоса в день выборов и в последствии. Отказавшись предать анафеме коричневo-рубашечных молодчиков из числа “Гордых Пацанов” (Proud Boys), Трамп рассчитывает оспаривать бюллетени во всех ключевых штатах в суда – штатных, федеральных и до самого Верховного, куда он как раз в эти дни пытается протолкнуть лояльную ему замену недавно ушедшей из жизни Рут Бейдер Гинзбург.

Прецедент этому есть: 20 лет назад Верховный Суд постановил остановить подсчеты голосов в одном из графств Флориды, тем самым отдав победу Джорджу Бушу-младшему. Который, между прочим, набрал на 500,000 тысяч меньше голосов чем его оппонент, Эл Гор.

Поэтому когда меня спрашивают, в сотый раз, “кто победит?” Я отвечаю: “Вероятнее всего Байден. Но это не значит, что он будет следующим президентом”.

При любом исходе, русские раскупоривают шампанское по случаю такого воистину белорусского шухера на Потомаке.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Джерело – obozrevatel.com

Related Posts

Leave A Comment

You must be logged in to post a comment.