• Thursday , 28 March 2024

Для Украины важны санкции против РФ в контексте трещания по швам ЕС – Питер Залмаев

Украине сейчас очень важно сохранение единства западных стран в вопросе продолжения санкций в отношении России. Такое мнение в эфире программы “Циники” высказал директор НПО “Евразийская демократическая инициатива” Питер Залмаев.

НАТО может взять на себя некоторые обязательства ЕС, в вопросе санкций против РФ

По его словам, возможен вариант, что, когда Украина уже будет готова стать членом ЕС, то Евросоюз уже изменит свою форму, которая была до этого и неизвестно, будет ли он существовать вообще.

“Когда Украина уже будет готова вступить в ЕС, вопрос возникает, будет ли существовать ЕС, по крайней мере, в той форме, в которой он существовал по сей день. Я даже поднимаю вопрос, рассматриваю идею, что может мы перейдем к обсуждению НАТО в связи с недавно закончившемся саммитом в Варшаве. Возможно, НАТО придется возложить на себя некоторые функции Евросоюза по части сохранения режима санкций против России. Потому, что вы знаете, что НАТО – это не исключительно военная организация, а организация призвана обеспечивать безопасность в регионе НАТО, есть целый ряд полномочий, которые выходят за сугубо военную функцию”, – подчеркнул Залмаев.

По его словам, Украине необходимо еще и обратить внимание на ЕС в контексте его “трещания по швам”.

“У НАТО есть своя Парламентская Ассамблея. Поэтому Украине важнее всего, в контексте трещания по швам ЕС – насколько будет сохраняться западный фронт единства по поводу сохранения санкций в отношении России и защиты Украины и ее территориальной целостности”, – отметил он.

Источник – radio.vesti-ukr.com

Related Posts

Leave A Comment

You must be logged in to post a comment.